Warenkorb:  Ihr Warenkorb enthält 0 Kurse
Sie sind hier: 

Unser Team

Die Volkshochschule Bergkamen ist eine Einrichtung der Stadt Bergkamen und dem Amt f√ľr Schulverwaltung, Weiterbildung und Sport zugeordnet.

  • Amt f√ľr Schulverwaltung,
    Weiterbildung und Sport

    Rathausplatz 1 59192 Bergkamen

  • Andreas Kray
    Leiter des Amtes f√ľr Schulverwaltung,
    Weiterbildung und Sport
    Telefon: (02307) 965-301
    Fax: (02307) 96511301
    E-Mail: a.kray@bergkamen.de


Im VHS-Dienstgeb√§ude ‚ÄěTreffpunkt‚Äú sind wir f√ľr Sie da:


  • VHS-Dienstgeb√§ude ‚ÄúTreffpunkt‚ÄĚ, Lessingstr. 2
    Telefon: (0 23 07) 28 49 51

    Telefax (0 23 07) 8 75 88
    Internet: www.bergkamen.de
    E-Mail: vhs@bergkamen.de

 

Sabine Ostrowski
Leiterin der Volkshochschule, "Arbeit und Leben" und der Fachbereiche 1, 2, 3, 6
Telefon: (02307) 284951, Fax: (02307) 87588
E-Mail: s.ostrowski@bergkamen.de

Manuela Sieland-Bortz
Stellv. Leiterin der Volkshochschule und der Fachbereiche 0, 4, 5
Telefon: (02307) 284953
E-Mail: m.sieland-bortz@bergkamen.de

Philipp Osterwald
Organisation der Fachbereiche 0, 1, 2, 3, 5
Telefon: (02307) 284952
E-Mail: p.osterwald.43@bergkamen.de

Heike Derksen
Organisation der Fachbereiche 4, 6
Telefon: (02307) 284954
E-Mail: h.derksen@bergkamen.de

Marcel Farke
Heimleiter "Treffpunkt"
Telefon: (02307) 284950, Fax: (02307) 87588
E-Mail: m.farke@bergkamen.de

Copyright © die VHS 2012