Die Volkshochschule Bergkamen ist eine Einrichtung der Stadt Bergkamen und dem Amt für Schulverwaltung, Weiterbildung und Sport zugeordnet.

Amt für Schulverwaltung, Weiterbildung und Sport
Rathausplatz 1
59192 Bergkamen

Andreas Kray
Leiter des Amtes für Schulverwaltung,
Weiterbildung und Sport
Telefon: (02307) 965-301
Fax: (02307) 96511301
E-Mail: a.kray@bergkamen.de


Im VHS-Dienstgebäude „Treffpunkt“ sind wir für Sie da:

VHS-Dienstgebäude “Treffpunkt”, Lessingstr. 2
Telefon: (0 23 07) 28 49 51
Telefax (0 23 07) 8 75 88
Internet: www.bergkamen.de
E-Mail: vhs@bergkamen.de


Leitung

Sabine Ostrowski
Leiterin der Volkshochschule und der Fachbereiche 1, 2, 3, 6
Telefon: (02307) 284951
E-Mail: s.ostrowski@bergkamen.de

 

Manuela Sieland-Bortz
Stellv. Leiterin der Volkshochschule und der Fachbereiche 0, 4, 5
Telefon: (02307) 284953
E-Mail: m.sieland-bortz@bergkamen.de


Weitere Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen in der VHS

Sandra Antweiler
Organisation der Fachbereiche 0, 1, 2, 3, 5
Telefon: (02307) 284952
E-Mail: s.antweiler@bergkamen.de

Heike Derksen
Organisation der Fachbereiche 4, 6
Telefon: (02307) 284954
E-Mail: h.derksen@bergkamen.de

Verena Terek
Integrationskursberatung
Telefon: (02307) 284956
E-Mail: v.terek@bergkamen.de

Sascha Ploeg
Hauswart "Treffpunkt"
Telefon: (02307) 284950
E-Mail: s.ploeg@bergkamen.de